(067)4452865

г.Киев, ул.Олевская, 42

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вызвать замерщика

Пн-Пт: 09ºº - 20ºº

Cб-Вс: 10ºº - 19ºº

Деревянная мебель для кухни: достоинства и недостатки

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Мебель из натурального дерева

Ведь особенности этого помещения – повышенная влажность, перепады температуры, копоть, а древесина не отличается устойчивостью к этим факторам. Однако очень часто на кухне можно видеть натуральную деревянную мебель, которая становится настоящим украшением этого помещения.

Преимущества натуральной древесины

мебель из натурального дереваКухня из дерева Кухонные гарнитуры, выполненные из натурального дерева, сегодня, несмотря на высокую стоимость, очень популярны. Эта мебель обладает многими достоинствами, и самыми основными из них являются: долговечность, прочность, экологическая чистота и природная красота.
Древесина – натуральный материал, абсолютно безопасный для человека. Деревянная мебель не выделяет никаких вредных или ядовитых веществ, поэтому ее смело можно устанавливать в любых помещениях, даже в таких влажных и жарких как кухня. Также она не выделяет никаких аллергенов.
Мебель из натуральной древесины отличается прочностью и долговечностью. Дерево – материал, служащий верой и правдой долгие годы. И, конечно же, деревянный кухонный гарнитур отличается удивительной по красоте фактурой и цветовой гаммой. Такая мебель украсит любой интерьер, сделает его не только уютным, но и оригинальным.

Есть ли недостатки?

Недостатки у натуральной древесины имеются и весьма значительные. Основным из них является гигроскопичность. Древесина – пористый материал, способный впитывать воду и разбухать. А при низкой влажности она так же легко отдает воду и рассыхается. Это значительно уменьшило бы срок службы деревянных кухонных гарнитуров, если бы не специальная обработка древесины. Но даже при этом для кухни лучше всего подбирать твердые и плотные породы, которые меньше впитывают воду.
Другим значительным недостатком стала цена. Из всех материалов для изготовления кухонной мебели натуральная древесина является самым дорогим. Поэтому такая мебель не всякому по карману. Обычно она приобретается состоятельными людьми для элитных интерьеров.

Выбираем деревянную мебель

Кухонные гарнитуры, все детали которых выполнены из натуральной древесины, хуже всего переносят повышенную влажность. К тому же такая мебель является и наиболее дорогой. Но если будущий владелец кухонного гарнитура желает приобрести только цельнодеревянный вариант, нужно выбрать твердый и прочный материал изготовления. Мебель из бука или дуба мало подвержена влиянию внешних факторов, это самая долговечная и красивая натуральная древесина. А есть и более дешевый, но тоже качественный материал – вишня, которая имеет приятный цвет, а по долговечности мало уступает более дорогим сортам.
Хорошим выбором для кухни будет комбинированный гарнитур, в котором корпус будет изготовлен из МДФ или ЛДСП, а фасады – из натурального дерева. Такая модель намного экономичнее, чем цельнодеревянная, однако гораздо лучше переносит колебания температуры и влажности. При этом комбинированная кухонная мебель имеет привлекательный, стильный и дорогой внешний вид.

Наш адрес

г. Киев, ул. Олевская, 42

Мы работаем

Пн-Пт: 09ºº - 20ºº

Cб-Вс: 10ºº - 19ºº

Звоните

 

+38 (067) 445-28-65

Связаться с нами

Оставьте нам свои данные, чтобы получать письма об актуальных акциях, скидках и специальных предложениях.

Поиск